Left.ru __________________________________________________________________________

 

Дмитрий Бирюков

Неопровержимые доказательства

29 мая 2002 года премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил на пресс-конференции о том, что израильские спецслужбы смогли найти неопровержимые доказательства (очередные…) "помощи" правительств Ирака и Саудовской Аравии палестинским террористам. Вспомните американские доказательства причастности Бен Ладена к терактам 11 сентября, когда доверчивым обывателям, не знающим арабского языка, выдали "перевод" никакого отношения не имеющий к тому, что говорил сам "террорист №1".

Интересно, увидим ли мы очередное проявление двойного стандарта со стороны США в интерпретации этой информации. То есть использует ли американская военщина эти "неопровержимые доказательства" в качестве casus belli против Ирака при том, что саудовцев не тронут (да и налеты будут совершать с саудовской территории). Но речь сейчас не столько об этом, сколько о том, что это за доказательства (их характер я примерно обрисовал в предыдущем абзаце), и что это за "помощь".

Помощь заключается в том, что правительства названных стран выплачивают пособия семьям (!) шахидов. Уже после того, как очередной воин ислама взорвет себя где-нибудь на дискотеке. Может быть Шарон, Щаранский и их соратники считают, что таким образом можно подтолкнуть арабских молодых людей к терроризму? Вдруг те подобным способом решат обеспечить свои семьи. Ведь рабочая сила в Палестине дешевая, уровень безработицы высокий, нищета… Ведь израильские власти давно и с удовольствием не позволяют палестинцам создать собственное государство и нормально развивать экономику своей страны. Шарон и сотоварищи, конечно, люди европейские, и мыслят они рациональными категориями: везде должен быть корыстный интерес. Но разве можно настолько не понимать культуру соседнего народа, не учитывать то, что этот народ воюет не за деньги? Впрочем, можно, ведь людьми Шарон и Щаранский арабов не считают, зачем в этом случае что-то знать о них?

Странную какую-то войну ведет "народ Израиля", то есть не народ, а государство, представленное вышеназванными. Вроде бы объявлено о том, что отечество в опасности, кругом враги…

Но ведь пока одни молодые израильтяне доблестно сражаются против арабских женщин и детей, кто на танке, кто на бульдозере, другие ходят на дискотеки, где их и взрывают. Правда, следует учесть то обстоятельство, что порядки в израильской армии вполне либеральны. Ночевать можно дома, причем и автомат захватить, а в отпуск и на родину съездить, в Россию-матушку. Я и сам общался с таким типом, белокурой бестией с безупречной славянской внешностью и с израильским паспортом. Он приехал отдохнуть от муштры в родной Новосибирск. Когда-то его родители отыскали в дебрях своей родословной еврейскую прабабку (Сибирь всегда была "плавильным котлом", так, что капля-другая еврейской крови есть в каждом из нас), да и "репатриировались" на "историческую родину". В то время арабы казались им менее страшными, чем талоны на колбасу. Вот и следует констатировать, что некоторые защитники отечества приходят на дискотеку повеселиться между "боями".

Устают бедные… А вы сами подумайте! Война идет, борьба с международным терроризмом.

Итак, господа офицеры, наши доблестные бульдозеры уничтожили еще один очаг мирового зла, а теперь – дискотека!

Создается впечатление, что эти неопровержимые доказательства, дискотеки между зачистками и бульдозерные атаки имеют один источник. Что это за источник? Фашизм! Обыкновенный фашизм!

Да! Михаил Ромм в свое время не просто снял гениальный фильм, но и название дал ему гениальное. Фашизм как образ жизни, как заурядность, как будни обывателя… Очень жаль, что нечасто демонстрируют его наши телеканалы. Зато живет и здравствует объект исследований Ромма, причем остался он таким же обыкновенным. Те же кадры, но с новыми лицами и именами…

Не так давно Интернет увидел ужасающее всякого нормального человека фото. Двое улыбающихся израильских солдат (может кто-то из российских читателей узнает в них своих бывших соседей?) фотографируются над трупом палестинца. А помните, какие фотографии посылали домой эсэсовцы? Ромм это не обошел вниманием.

А вот еще один эпизод из фильма: эсэсовец застукал еврейских ребятишек, пытавшихся пронести на территорию варшавского гетто какие-то овощи (наверняка гнилые), и вот они выворачивают наизнанку свои лохмотья и вытряхивают добычу на землю. С точки зрения нацистов, евреи обязаны голодать и умирать, кушающий еврей – преступник!

Наверное этой же логике нынче следует Ариэль Шарон. Помощь семьям арабов – пособничество терроризму. Ведь все арабы – террористы, если не действующие, то потенциальные. Каждый арабский (или чеченский, если послушать кое-кого в России) ребенок – будущий террорист, каждая арабская (чеченская) женщина – будущая мать будущего террориста.

Наверняка после позирования перед фотоаппаратом эти двое вместе со своим фотографом отправились потанцевать. Весело! Игра в "войнушку" тем и хороша, что ты можешь стрелять и не бояться, что кто-то будет стрелять в ответ. Квартал-то, который ты сравниваешь с землей – мирный.

Интересная статья появилась 6 мая 2002 г. в израильской газете "Гаарец", перевод этой статьи был размещен на сайте www.left.ru. Заметьте, газета израильская, я ведь говорил, что войну ведет не народ Израиля, а взявшие власть израильские фашисты. Так вот, журналистка Амира Хасс пишет о том, что при поисках террористов в здании Министерства культуры (!) Палестинской автономии, за ненадобностью (поскольку не нашли там террористов) израильские герои просто разгромили его и засрали (прошу прощения, но не помню как это по-латыни). Причем делали это прямо на полу, а подтирались детскими рисунками с выставки (они же цивилизованные европейцы, а не дикие мусульмане, для которых в здании были предусмотрены туалеты). Попутно, бульдозеры выкорчевали в том же квартале кипарисовые и фруктовые деревья… тоже, наверное, с террористами боролись, думали, что на деревьях снайперы могут прятаться.

Патологическая жестокость солдат, замешанная на расизме, проявлялась даже в мелочах. Кому-то пришло в голову среди ночи врубить на всю катушку запись собачьего лая, дабы выть стали все собаки близлежащих кварталов, не давая никому уснуть.

Что ж, против террористов все меры хороши: и бульдозеры, и экскременты, и собачий лай. Главное, чтобы доказательства были неопровержимы…


 
 
 

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service