Лефт.ру __________________________________________________________________________


"Будут люди - будет и все остальное"

Спасибо за интересное письмо, А. Г!

Правильно делаете, что берете деньги. С паршивой овцы...

Но ведь в конечном счете правильно или нет будет зависеть от конечного результата. Вы говорите, что ребята "из социально неблагополучных семей, из пригородов" - теперь ваши, во многом благодаря средствам, которые вам выделили ряженые. Но, что это значит, "ваши"? Что вы им предложите, куда поведете? Вы очень хорошо делаете, что идете в самую толщу. Только там, среди самых обездоленных, коммунистам и надо искать опору для социализма, потому что только социализм спасет их от того, что им грозит: нищета, человеческая деградация, преждевременная смерть. Сейчас, пока они очень молоды, их спасает сила молодости, ее идеализм. Но высокий духовный настрой народившегося поколения не будет продолжаться вечно, он быстро угаснет, если не найдет практического решения тех проблем существования , которые и породили его. Речь идет о серьезных вещах, грубых, материальных. О продолжении рода, о жилье, еде, здоровье. Добыть все это может только организованная своей партией народная толща. Вы это сами прекрасно понимаете. Так вот, если вы действительно верите, что такую партию можно создать тихой сапою под крылышком и на деньги ряженых и действительно создадите ее, то тогда вы на правильном пути. У меня нет магического кристала. Я не знаю, может это и возможно. Но я боюсь, что если дело ограничится мотопробегами и политобразованием, то к следующим выборам это поколение молодежи уже уйдет из политики, потому что не увидит в ней способа решить свои земные проблемы. И так, на тормозах, от выборах к выборам, они и "опустят" Россию до 50 миллионов. А тогда уже нам с вами надо будет китайский, или индонезийский изучать, потому что нация в 50 миллионов уже перестанет быть исторической нацией.

Свою статью я писал, конечно, не для народной толщи, обращаться к ней у меня нет возможности, я всего лишь редактор интернет-издания, малодоступного для простых людей. Наша газета по своей специфике больше рассчитана на привлечение к социализму интеллигенции. Так получилось, хотя сначала мы надеялись стать как бы связующим информузлом для разбросанных по России групп типа вашей. Статья моя о ряженых, о "руководстве", о политических спекулянтах и идейных агентах правящих классов. Я никогда не сомневался, что среди рядовых членов КПРФ есть много, может быть, огромное большинство советских коллективистов. Как это было и в КПСС. Но это не помешало верхушке КПСС предать свой народ, и они, молчаливое большинство, не помешали ей в этом. Политика - строгая, даже жестокая вещь. В ней никому нельзя верить на слово. Только делам можно. Ну, а дела-то, да и слова, руководства вашей партии известные.

Почему ваша партия, вернее, ее рядовое большинство оказалось неспособным выдвинуть действительно коммунистическое руководство? Вот как необходимо поставить вопрос. Вы говорите, что коммунизм продолжает жить, а я по-прежнему не вижу его как деятельной силы. Не вижу борьбы, которая пробуждала бы лучшие силы народа, нанесла хотя бы комариный удар по его насильникам. Что я вижу, так это "нормализацию" и стабилизацию уголовного капитализма и неоколониализма в России, т.е. нормализацию "бархатного" геноцида. И КПРФ является важнейшей составной частью этой стабилизации. Да и чего им бояться ваших мотопробегов и политзанятий? Вот когда вы скажете: нам не нужны ваши деньги, мы сами достанем все, что нужно для спасения утопающих руками утопающих, вот тогда они закричат "караул!", потому что поймут: пришли борцы, которых не остановит ничто. А деньги? Вот когда будут борцы, тогда и деньги появятся, по народной копейке соберутся. И не только по народной и по копейке. Понимаете? Вы не с того конца рассуждаете. Не средства, не железяки и бумажки, а люди - вот корень всего. Будут люди - будет и все остальное.

Жму руку и передайте привет Вашим товарищам, всем дорогим старикам и старухам от меня и всей редакции лефт.ру.

Антон Баумгартен

Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service