Left.ru
Письма читателей и ответы на них

Уважаемая редакция "Left.ru"!

Меня возмутило упоминание моего имени в контексте статьи уважаемого Антона Баумгартена "Ряженные" Особенно в этом контексте "Наши люди проникли даже в уперто-правые СМИ вроде "Известий" (Братерский Александр Валентинович) и "Русского курьера". Да, за будущее Левых сил голосовал сам Отто Рудольфович Лацис (читающим газеты людям представлять этого мерзавца излишне).

Во-первых на форуме в Голицино, куда меня пригласил мой хороший знакомый и уважаемый мною человек Борис Кагарлицкий, я представлял печатную прессу-газету "Известия", а не члена какой-то группы или партии. Хотя не скрою, я всегда был человеком левых взглядов, я придерживаюсь правила объективной журналистики и ставлю на первое место интересы читателя, а не собственные убеждения. Кроме всего плохого, что у меня есть у меня, есть единственное хорошое качество: за десять лет работы в журналистике я не написал ни одной заказухи, не участвовал в пиар-компаниях, не состоял ни в одной партии и общественной организации. Тем более не хочу стоять в одном ряду с Лацисом, а также Будбергом, Хинштейном и прочими "журналистами".

Примите и прочее,
Александр Братерский
газета "Известия", отдел политики

Уважаемый Александр!

Спасибо за письмо. Опубликуем в след. номере. Хорошо, что Вы уточнили, в каком качестве участвовали в Форуме? А именно, не от себя лично, а от "Известий".

Но Вы же не будете отрицать, что это - буржуазная, откровенно антикоммунистическая газета.

А из текста А. Баумгартена ясно видно, что он имеет в виду последнее.

Согласитесь, что если представителя такой газеты приглашают обсудить и проголосовать за тезисы "левых сил", это не может не вызвать вопросов.

Всего доброго,
Валентин Зорин, редактор на почте

Отклик на статью Константин Ковалёва "БЫЛ ЛИ «КРАСНЫЙ ПОЯС»"?

Этот вопрос, как мне кажется, более сложный и не сводится только к критике КПРФ, которая, бесспорно, очень далека от марксизма-ленинизма. Однако феномен "красного пояса" существует до сих пор, поскольку, к сожалению, зюгановские оппортунисты, пользуясь своими думскими возможностями, решают свои партийные проблемы ничуть не меньше, чем центристы и правые. Необходимо, однако учитывать и другое, а именно то, что обыватели старшего возраста в общем-то голосуют в основном из ностольгических воспоминаний о брежневской госкапиталистической действительности, не учитывая при этом, что КПРФ уже настолько далека от этих идеалов, насколько Ленин был далёк от Троцкого.

Дмитрий Виноградов
г. Тверь





Ваше мнение

При использовании этого материала просим ссылаться на Лефт.ру

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Service