Rambler's Top100
Левая Россия
№ 11 (163)
13 августа 2007 г.

Передовица Лефт.ру

Третья Барбаросса

Антон Баумгартен

Турки, Брейтвейт, Гейтс, Эрмарт уже однажды победили нас в тайных операциях последней фазы Барбаросса - 2. Теперь они разыгрывают эндшпиль третьей партии. Четвертой уже может не быть.

Богдан Зиновий Хмельницкий (1595 – 1657)

Наш Хмельницкий

Современность истории

Юрий Дергунов

Сегодня история сделала новый виток, заново поставив, казалось бы, уже навсегда решенные задачи 1654 и 1917 годов.

Воссоединение

Осень патриарха

Валерий Косарев

Ныне происходящее в Молдове я бы назвал вялотекущим маразмом. Все признаки разложения воронинского режима начинаются с симптомов "головы".

Воронинский «коммунизм» на службе НАТО и бутафорские антиНАТОвцы

Г. Кодряну

Реальную последовательную и непримиримую борьбу против вступления в НАТО могут вести только действительно левые организации, опирающиеся на поддержку широких народных масс, в первую очередь, рабочих.

Мы против России не пойдем

Впечатления от отпуска в Крыму

Дмитрий Якушев

Терять здесь людям нечего. В бандеровской Украине, вступающей в НАТО у Крыма нет никакого будущего.

Эссе Лефт.ру

Пхеньян

Корейские впечатления

Введение

Ирина Маленко

Для меня эта страна - намного нормальнее любой американской полуколонии, в какой бы то ни было части света.

Идеологическая борьба

Антимарксизм и национальный вопрос

(некоторые мысли по поводу книги С.Г. Кара-Мурзы «Демонтаж народа»)

Илья Иоффе

Не обладая ясным пониманием исторической и классовой сущности национальных отношений, левые и патриотические силы не смогут определить своего места в главном политическом противостоянии нашего времени и потерпят неизбежное поражение в идеологической схватке с классовым противником.

«Черного кобеля не отмоет бостонский суд добела»

Сергей Крючков

Третья мировая война начиналась, в кадрах нацистских звездно-полосатая «демократия» ох как заинтересована была. По этим причинам и оправдал атамана Науменко суд Бостона, фашистского зверя невинной эмигрантской овечкой представил, приютил преступника кровавого за океаном.

Китай: крупные достижения, крупные проблемы

Пол де Фос

Хорошо, мы договорились, никаких заранее заданных схем, а лишь исследование практической реальности, с учетом того факта, что некоторых ошибок, возможно, не всегда удастся избежать. Но все же возникает вопрос: поможет ли это нам понять, является ли Китай социалистической или капиталистической страной?

 

Бурцев.ру

Симоненко хотел внедрить Кулика в самую сердцевину КПУ по желанию Януковича и не только...

Что связывает Симоненко с Куликом?

Или как старший лейтенант хотел познакомиться с генерал-майором

Виктор Зайцев

Как мог человек вроде Кулика оказаться на 22 месте в списке КПУ, сразу после лидера Крымской организации Грача?! Конечно, только имея «крышу» в лице самого Вождя.

Новый мировой порядок

Демонизация Путина

Майк Уитни

Личные выпады против Путина не отличаются от подобных заявлений в адрес иранского президента Ахмадинежада или Уго Чавеса. Любой лидер, который настолько безрассуден, чтобы контролировать национальные ресурсы своей страны и использовать их ради общего блага, а не для обогащения кучки корпораций, де факто является врагом Империи.

Машина убийств

Фидель Кастро

Излишне добавлять, что все, описанное здесь, продолжают делать, только еще более жестоким образом и на всей планете, включая растущее число незаконных действий внутри самих Соединенных Штатов.

Всемирная тирания

Фидель Кастро

Никто не может быть не согласен с Филадельфийской декларацией и с «Общественным договором» Жан-Жака Руссо. В обоих документах обосновывается право бороться против воцарившейся всемирной тирании.

Дарфур: правда и полуправда о конфликте

Тони Бюсселен

Контингент ООН и ОАЕ будет введен в действие еще через несколько месяцев. Тем временем ложку дегтя еще может добавить воинственное биение в барабаны, раздающееся из Вашингтона и Парижа.

В Джене на дереве «только для белых» - висельные петли

Билл Куигли

Все началось с дерева «только для белых» перед школой в Джене. Это дерево, под которым белые школьники (около 80% учеников) обычно сидели на переменах.

Последний реликт апартеида

Влад Ривлин

Политика сионистов в отношении коренного арабского населения сродни той, которую проводили европейские колонизаторы в Северной Америке, отбирая землю у коренных жителей, а их самих сгоняя в резервации.

Уничтожение истории

Мерон Рапопорт

Как ясно из приведенных в книге документов, только малая часть разрушений случилась в ходе боев. Все остальное было уничтожено позже, поскольку остатки арабского прошлого напоминали о том, что каждый хотел забыть.

Альтернатива

Самокритика Кубы

Фидель Кастро

Реальное и видимое отсутствие равенства и нехватка соответствующей информации вызывает критику, особенно среди самых нуждающихся слоев.

Лефтас

Саласпилс. Этика латвийского нацизма

Габриэль Рохо

В прошлом нашей страны черным пятном выделяется история Саласпилса. И естественно, что чем темнее эта история, тем больше усилий предпринимается, чтобы ее обесцветить. И часто, за неимением других средств, используется самая наглая ложь.

Плата за высшее образование – ещё одна гримаса капитализма

Каролис Рачкаускас

Несмотря на все это, в литовских вузах ещё были бесплатные места, в которые попадали лучшие ученики. Но эта «роскошь» будет длится уже недолго.

В «Новой левой» нет ничего нового

Жильвинас Буткус

Что это, если не ползание перед литовским капитализмом? Что это, если не целование эго башмаков? Поклонение перед его «священным ореолом», частью которого стали и сказки о «народном сопротивлении против советской оккупации»?