Rambler's Top100
Левая Россия
№ 11 (180)
21 октября 2008 г.

Передовица Лефт.ру

Владислав Резник - видный единорос, председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку, крупная теневая фигура СПб, связанная с «тамбовской» ОПГ и ближайшим окружением Путина.

Не допустить разграбления ЗВР, незаконного вывоза денежных средств и ресурсов из России!

Иван Сидоров

В условиях опаснейшего глобального кризиса народы России не могут быть уверены в лояльности национальным интересам со стороны олигархического капитала, крупной буржуазии и даже высшей госбюрократии.

Рис. Сергея Ёлкина

Экономический кризис ребром поставит вопрос: социализм или варварство?

Дмитрий Якушев

Глупо обвинять банкиров в массовой раздаче кредитов. Массовый и дешевый кредит — это естественная попытка поддержать экономический рост. Кстати, то же самое сейчас делают  правительства всех ведущих экономических держав, вливая на рынки огромные средства. Без массового ипотечного и потребительского кредита кризис настал бы уже давно.

Закон джунглей

Фидель Кастро

Нынешний кризис и жестокие меры правительства Соединенных Штатов, принимаемые им, чтобы спастись, приведут к большей инфляции, большей девальвации национальных валют, большим болезненным потерям рынков, меньшим ценам на экспортные товары, большему неравному обмену. Но они также принесут народам больше знания правды, больше сознательности, больше непокорности и больше революций.

Воссоединение

На краю пропасти

Владимир Зуев

Политическая, экономическая и финансовая ситуация на Украине становится все более не управляемой.

Рада - разогнана, бандеровцы - паникуют!

Владимир Зуев

Страну обвиняют в поставке современного оружия международным террористам, - и в это время президент Виктор Ющенко распускает Высший законодательный орган Украины, второй раз в течение одного года.

Грустное возвращение терминатора

Владимир Зуев

В марте 2008 года, после того, как украинский парламент принял решение о проведении досрочных выборов в Киеве, глава Секретариата президента Виктор Балога призвал Блок Юлии Тимошенко поддержать Виталия Кличко как единого кандидата на пост столичного мэра от демократической коалиции.

История

Сетлеры: мифология белого пролетариата

Дж. Сакай

Коммунистам всегда приходилось бороться не только против буржуазии, но и против весьма существенной оппозиции некотрых слоев и даже масс рабочих, развращенных капитализмом и превратившихся в реакционную силу.

Жизни Педро Антонио Марина

(Мануэля Маруланды Велеса, «Снайпера»)

Артуро Алапе

Пункты, весьма характерные для образа мышления правящих классов; во имя, якобы, защиты традиции «законного гражданского правления в Колумбии», и те, и другие, старались блистать красноречием, ведя при этом страну к гражданской войне, заранее ими же объявленной. И, разумеется, навязанной сверху.

 

Бурцев.ру

Генералы Филин и Саидов используют ЖЖ в целях шантажа и запугивания своих политических противников и коммерческих конкурентов.

Генерал-бандеровец угрожает ликвидацией депутату Верховной Рады Валерию Коновалюку

Наташа Барч, Рудольф Гаримов, "Богдан"

Филин неприкрыто угрожает Коновалюку ликвидацией, грозя свалить все на ФСБ. СБУ и генпрокуратура находятся в доле с Фарвестом и ГУРом. Те миллиарды, которые Фарвест похитил от продаж украинского оружия, идут и на подкуп украинских политиков.

Идеологическая борьба

Кто убил Анну Бешнову, или Состоится ли новое дело Бейлиса?

Дмитрий Якушев

Однако, как замечательно, что из числа "черных нелюдей" "защитник русских девочек" Голышев великодушно отмазал господина Каспарова. Это очень характерно, ведь наши современные погромщики и нацисты все сплошь западники и сторонники союза с "цивилизованным миром".

Озадаченный Пиночет, МВФ как биотеррорист и неправильные американцы

Алла Никонова

Понятно, почему Кляйн не любит авторитарных коммунистов – те ведь все норовят ей объяснить, что дело не в отдельных тупых генералах и слишком умных профессорах, что есть такие скучные, очень марксистские вещи как падение нормы прибыли, империализм и т.д. 

Новый мировой порядок

Призрак Белого Дома

Фидель Кастро

Президент Буш не счел нужным присутствовать на этой встрече министров финансов. Он должен был собраться с ними в субботу. Где же он был в пятницу 10 октября? Не больше и не меньше как  в Майами. Он присутствовал на акте по сбору средств для республиканских кандидатов во Флориде.

Добровольная помощница собирает оливки вместе с палестинцами в деревне Хирбет Джбарра в 2003 г.

Как я собирала оливки в оккупированной Палестине

Алла Никонова

Тут выяснилось, что мы нарушили запрет оккупантов – вообще, они обычно объявляют, что в такое-то место израильтянам нельзя (поселенцы, конечно, на это плюют). К счастью, часть рощи все-таки была «разрешена» (тоже логика, не правда ли?), и мы отошли туда и стали собирать вчетвером.

Альтернатива

Кангамба

Фидель Кастро

С человеческой точки зрения, видишь сцены, разбивающие вдребезги ту презрительную и расистскую манеру, в какой империализм традиционно изображает африканские обычаи и культуру. Никогда не изгладятся в памяти кадры домов, подожженных снарядами, которыми южноафриканские правители вооружили одну африканскую народность, чтобы бросить против их ангольских братьев.

Правда в борьбе и книга Мартина Бландино

Фидель Кастро

После поражения марионеток южноафриканцы вынуждены прямо вступить в бой. И вот так южноафриканские расисты силами четырех самолетов типа «Канберра» и четырех самолетов типа «Импала MK-2» полностью разрушили  деревню Кангамба

Эссе Лефт.ру

Совьетика / Sovietica

Глава 4. «Каждый день слышать язык Бобби!»

Ирина Маленко

Левые вокруг меня часто вдохновенно говорят о необходимости  “to empower the people”. Никто не говорит о том, что же делать, если  the people  не хотят to be empowered…

Left.ru International

Oh Russia, pity the poor fool that is America!

Willy M.

Murder Inc. has gone out of business, thanks to the glorious Russian Army. As a westerner who has witnessed the Cold War and The Fall of the Soviet Union, you can imagine my shock. Imagine the shock of all my other first world wealthy Westerners.

It's Our Turn Now: Resistance As If It Really Mattered

Mike Ferner

Imagine a time to come when a democratic culture insists and inspires a modern court to rule that Raytheon Corporation or Blackwater LLC is indeed less important than the humblest citizen, dissolves them for trying to buy off Congress and distributes its assets in the public interest!