специальный выпуск Лефт.ру
Борьба в Белграде
 

Центральный следственный изолятор Белграда



Резиденция Милошевича. Собственность Вооруженных Сил Югославии
http://www.emperors-clothes.com/ http://www.antiwar.com/ http://www.iacenter.org/

5/4/01 Не из-зa Милошeвичa нападают на Сербию, а нa Милошeвичa нaпaдaют из-зa Сeрбии. Обращение Прeзидeнт Рeспублики Слободaн Милошeвич вчeрa к грaждaнaм Югослaвии по поводу второго турa прeзидeнтских выборов, нaзнaчeнных нa 8-оe октября.

Белград, 1/4/01 8:00 Слободан Милошевич принял решение сдаться, чтобы спасти жизни своих сторонников и был арестован. Лидеры европейских государств и МИД России прославляют торжество "демократии". 

Белград, 1/4/01 (Франс Пресс): Представители правительства ведут переговоры внутри резиденции Милошевича. 

Охрана Милошевича оказала яростное сопротивление ОМОНу натовских лакеев

Белград, 31/3/01, 22:30 (Франс Пресс): .Милошевич: "Живым вы меня не возьмете." 

Белград, 31/3/01, 21:00. Около 10 тысяч полицейских на улицах Белграда и ОМОН вокруг резиденции президента Милошевича готовятся к истечению ультиматума в 10 вечера. В течение всего дня эти силы предотвращали попытки тысяч сторонников Социалистической партии Сербии собраться у его дома. Президент Коштуница выступил с заявлением и сказал, что "никакое отдельное лицо не должно угрожать интересам государства." Он сделал это после встречи с высшим государственным и военным руководством.

Для протеста и помощи:

(официальная страница СПС) http://www.sps.org.yu/index-ne.htm

(Форум равных мира) http://www.belgrade-forum.org/

(единственная оппозиционная газета в Югославии) http://www.24casa.co.yu/

От нашей киевской редакции. Члены редакции лефт.ру из Киева сообщают со ссылкой на председателя Новой коммунистической партии Югославии Бранко Китановича, что армейское руководство протестует против выдачи Милашевича и вообще суда над ним и что по этому поводу происходит заседание правительства. Китанович настроен оптимистично. Завтра, в воскресенье, коммунисты Украины организуют пикет у посольства Югославии в Киеве. (6:00 мв 31/3/01) 

Джаред Израэль. Rепортаж из Белграда (4:30 мв 31/3/01)