Лефт.ру __________________________________________________________________________



Письма читателей и сотрудников Лефт.ру


Молодец, Ирина! Очень порадовало здравое мнение о капитализме. Нам всех просто "купили" в 80-х годах, мы все "попали" на западную пропаганду. С тех пор я здорово полевел.
А капитализм один везде; разница только в размерах подачек, которые бросаются народу, но подачка всегда подачка, а хозяйчик всегда хозяйчик и база всегда базар, превращающий свободного человека, которыми мы были, несмотря на некоторые изъяны, при Советах, в ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ТОВАР - MERX HUMANA. И рынок капитализма везде невольничий рынок. И РАБ ВСЕГДА РАБ - даже если он в шелках и за роскошным столом. В Римской империи некоторые квалифицированные рабы тоже достигали больших высот, но от этого
свободнее не становились , а Древний Рим был рабским государством. Западная публика,
мнящая себя свободной, на самом деле из поколение в поколение рождается, живет и умирает в рабстве, рабами и с рабской психологией преклонения перед хозяйчиком, перед тем, кто богат и покупает себе работников. Поэтому Саскии Вас все равно не понять.Тот, у кого есть хозяин, свободным быть не может, а на Западе у всех есть хозяева, а у хозяев есть тоже свой хозяин - денежный мешок.

Еще раз- молодец! С уважением,
А.Викторов

П.С. У меня есть два романа на эту примерно на эту тему, которые я написал, когда у меня мозги стали проясняться: "Дуэй" и "Сибоней". Они есть на разных литсайтах, их можно найти через MAIL.RU или Google или задав в поиск "александр викторов" (кроме сайта ГРАФОМАН, где есть только 1-ая часть "Дуэя").


О переводе отрывков из книги М.Мура

«Добрый день!
Скажите, а вся книга переводилась на русский язык и, если да, то где ее можно приобрести?
Спасибо
Ирина Киселева


Ирина, как ответила нам переводчица, Ирина Маленко, книга на русский язык не переводилась, и пока таких планов, насколько ей известно, нет. Однако оригинал можно приобрести в сети. У автора также есть сайт www.michaelmoore.com

Об Интервью с Лениным

Некоторые читатели, одобряя помещение «хорошего полезного текста» критиковали недостаточную отредактированность перевода. Ответственность за это лежит на мне, поэтому приношу свои извинения

Алла Никонова.


---------------

О статье К вопросу о закономерности получения ректорских кресел в демократической России на фоне борьбы с олигархами в отдельно взятом вузе

Алла Никонова писала:

"Очевидно, это достаточная квалификация, поскольку еще до ректорства он
был «профессором Международного университета» (к сожалению, не
уточняется, по какой специальности и где этот загадочный очередной университет
находится)."

Международный Университет - шарашка, организованная приснопамятным
Г.Х.Поповым.
Этого достаточно для его характеристики.
Обучает в том числе и молодежь :-(
В народе называется "поповский университет" (в смысле - Попова).
А находится где-то рядом с совхозом "Заречье", к западу от Москвы.
Друг (возможно, бывший) Г.Х. Попова Ю.М. Лужков даже организовал туда
автобусный маршрут от Киевского вокзала - №518, с конечной остановкой
"международный университет".

Как оказалось, есть у него и сайт - http://www.interun.ru/
Алекс

 К статье  Американские мультфильмы растлевают и убивают будущее наших детей № 16 2003

Здравствуйте!
Прочитала ваше сообщение про американские мультфильмы. Спасибо большое. Я об этом тоже много думаю и согласна со всем в этой статье. Я живу в Америке уже 7 лет, мне 21 год. Насмотрелась американских мультфильмов, когда приехала. Я помню, что для меня они и тогда и сейчас являются просто каким-то мельканием, просто просмотром для тупого развлечения. Но мне очень понравился, например, "Король Лев", фильм о семье львов, в котором очень хорошо показана любовь и семейная мораль.

В университете я смотрела "Шрека" с моей американской сокурсницей, которая сказала, что фильм очень интересный и смешной.  И, конечно, смеялась она на моментах, где лопнула причка, где надули бедных рептилий и поджарили будущее осиротевшее потомство птицы, от которых я была в шоке и мне хотелось плакать.  Оттого что к жизни так неуважительно относятся.  Моя соседка по комнате очень удивилась и даже возмутилась.  Что такое, это же просто мультфильм!  Это не по-настоящему.  Ей стало смешно, что я это принимаю всерьез.  Я знаю, что это не реальность, но для слабого, развивающегося детского мозга это может ей стать.  Множество есть еще примеров такой жестокости и нечеловечности в мультфильмах.  Особенно вы правы насчет потери чистого материнского образа.

Я с детства обожаю мультфильмы и для меня всегда русские мультфильмы остануться самыми лучшими.  Я даже сейчас чувствую, как они сформировали мое понимание о важнейших и простых вещах, особенно о добре и зле.  Почти во всех советских мультфильмах была мораль, чему-то учишься каждый раз.  Я смотрю на американские мультфильмы с моей точки зрения, с богатством русских мультфильмов и культуры.  Я не могу представить, какая бы я была, если бы смотрела американские мультфильмы с детства, без какой-либо основы и мне пришлось бы учиться жизни от них.  А чему научишься?  

Если у меня когда-нибудь будут дети, я их воспитаю на русских мультфильмах.

Спасибо вам большое за такую важную тему, надеюсь люди прислушаются к этому и поймут, что в жизни важно.

с уважением,
Людмила

Ваше мнение

 

TopList Rambler's Top100 Service