Rambler's Top100
Левая Россия
№ 12 (129)
6 августа 2005 г.
Летний выпуск.
Обновляется ежедневно.

Передовица Лефт.ру

О демократическом решении военного вопроса

Дмитрий Якушев

Нужна ли, вообще, России армия? В обществе нормальных людей этот вопрос звучит нелепо. Но среди публики, чей мозг поражен вульгарным марксизмом (такое иногда случается после прочтения нескольких брошюр о парижской весне 68-го года и пары книжек с модной постмодернистской интерпретацией революционных идей) приходится вполне серьезно объяснять, что армия России, безусловно, нужна.

Лик постсоветских демократий

Александр Макаров

То, что происходит в Молдове, Украине, Грузии, Прибалтике ни коим образом не связано с подлинной демократией. Если отбросить в сторону пресловутую политкорректность и называть вещи своими именами, там происходит ревизия отношения к фашизму.

Василий Пихорович сделал все что мог для победы агрессивного националистического режима Ющенки

Сволочь

Дмитрий Якушев

То, что за победой ставленника США Ющенко последует мощная волна национализма, что этот деятель сделает все, чтобы разорвать наши народы, всегда жившие, как одно целое, было ясно заранее. Об этом много писали и говорили честные политики и журналисты. Но были и другие люди, которые из кожи вон лезли, чтобы отмыть Ющенко, прежде всего в глазах избирателей востока Украины.

Увидеть Лондон и умереть

В буквальном смысле

Ирина Маленко

Уважаемые молодые россияне, украинцы и представители других "приобщаемых к цивилизации" народов! Прежде чем. ехать на заработки в мать всех демократий Британию, пожалуйста, покрасьте волосы в какой-нибудь светлый цвет, чтобы не быть "похожими на азиатов".

"Пыточный процесс" в Верховном суде Украины

Михаил Кириленко

5 августа пятерых политзаключённых отправят назад в Одессу, в следственный изолятор, затем всех членов группы отправят отбывать приговор. Дальнейшие неприятности грозят Игорю Данилову в связи с возможной выдачей его, как российского гражданина, в Россию.

Идеологическая борьба

Дэвид Брааке из Люббока, Техас. Радикальный критик культуры в 16 лет

Идеология Гарри Поттера, или либерализм против фашизма

Дэвид Бааке

Было бы ошибкой просто хвалить Гарри за его антифашизм. На самом деле, одна из наиболее поразительных черт рассказа Роулинг о битве фашистов и либералов за власть в волшебном мире (и в общепринятой истории Второй Мировой) – неспособность увидеть, что фашизм и либеральный капитализм в сущности, вышли из единого идеологического течения; что фашизм – просто форма либерализма в минуту опасности.

Устал от тяжелой работы?

Б. Неупокоев

В настоящее время коммунистическое движение переживает тяжёлый кризис. Если бы коммунисты приняли рекомендации будило-шапиновцев, этот кризис превратился бы в крах..

Портреты современных коммунистов

«Зародыш моего движения марксизму лежал в маленьких грязных тайнах класса, в котором я рос».

С предисловием Антона Баумгартена

Бобби Саммерс

Я интересовался тем, что происходило в мире.  И то же самый эгоизм, корысть и высокомерие, которые я наблюдал в своей повседневной жизни, я видел теперь в огромных масштабах в истребительной войне США во Вьетнаме, в попытках класса, из которого я происходил, подавить движение за гражданские права и освободительное движение черных американцев.  Я видел все эти черты в истерической оппозиции всему, что имело отношение к социализму и коммунизму.

Альтернатива

Что будет с этими детьми?

Речь в Карденасе

Фидель Кастро

Я один из тех, кто имел привилегию учиться, и очень хорошо знаю, почему. Потому что я не был сыном сельскохозяйственного рабочего, или рубщика тростника, или того, кто ухаживал за скотом.

История нас оправдает!

Фидель Кастро

Буш и его мафия вложили более ста миллионов долларов в то, чтобы стимулировать подрывную деятельность и дестабилизацию внутри Кубы. Для этого они использовали, более, чем любая другая американская администрация, Отдел, представляющий интересы этой страны на Кубе. Было время, годы назад, когда подрывная деятельность и шпионаж велся с определенной осмотрительностью. В поистине гангстерский период правления Буша-сына все нормы были сметены.

 

Бурцев.ру

Россия повторяет те же ошибки, за которые мы, сербы, дорого платили

Звонимир Трайкович

Президент Путин на днях сообщил о запрете на финансирование различных НГО из заграницы, но это - только один маленький начальный шаг, которого явно не будет достаточно. Должна быть выстроена особая "антимафиозная" стратегия пресечения этой "демократизирующей деятельности" с Запада. Для этой цели необходимо привести специализированные службы в готовность парализовать такие действия.

Эссе Лефт.ру

Билет до Ростова

Сергей Крючков

Выбор для хуторян небольшой: либо в батраки идти за гроши к новым хозяевам, либо в Ростове долю пытать свою. Вот так и тетя Катя четыре, а то и пять раз за неделю в город на базар съездит.

Воссоединение

Я хочу в Европу. На танке.

Валерий Косарев

Я не хочу, чтобы мой сын проводил время в вестернизированных кишиневских вертепах. Я не хочу, чтобы он жил в обществе, где быть геем – "это модно". Где, заняв деньги у друга, надо отдавать с процентами, а за невыплату в срок долга убивают. Я не хочу, чтобы он стал наркоманом или пошел в услужение западным боссам, на средства от их грантов работая против своей страны, своего народа, своей тысячелетней культуры. Я не хочу, чтобы он и его дети жили в мире, где абсолютно все продается и покупается, где нет никаких ценностей, кроме денег и евроболтовни. Вот почему я хочу в Европу на танке. Вот почему я хочу, чтобы если не мы, то наши сыновья и внуки радикально разобрались с Западом.

Новый мировой порядок

Где родились ваши дедушки и бабушки?

Амен Эль-Саед

Государство Израиль не имеет права существовать на украденной палестинской земле. Едиственным решением конфликта будет возможность изгнанным палестинцам вернуться в свои дома и к своему имуществу, принадлежащему им по праву, и позволить коренным жителям Палестины организовать государство на исторической территоррии Палестины, где евреи, живущие здесь, могут стать гражданами палестинского государства, полноправными гражданами.

Спустя 60 лет после Хиросимы в руках Соединенных Штатов - более половины всего атомного оружия планеты.

Жан Пестио

Этих данных достаточно для того, чтобы понять, насколько важен ядерный арсенал России в борьбе против глобальной войны, которую пытаются навязать народам мира Соединенные Штаты.

Осторожно: «осведомленный источник»!

Сасан Фаизманеш

Oдной из основных стратегий Америки-Израиля в отношении Ирана в последние годы было развязывание широкой и яростной психологической войны против этого государства. Это означало взращивание семян страха и паники с целью дестабилизации внутренней обстановки в Иране. Для этого используются «информированный источники», распространяющие дезинформацию для благонамеренных авторов, ложные слухи, касающиеся возможности скорого начала военных действий против Ирана со стороны Америки-Израиля.   

Лицемерие поминания погибших в 2005 году.

Сильвия Кейзер

За прошедшие годы я прочитала много книг о политической истории стран Ближнего Востока и Азии. Я специально выбирала книги писателей, которые не все рассматривают сквозь призму западных очков. И всякий раз во время чтения мне бросалось в глаза продолжающееся, бесконечное предательство Запада и то характерное для Запада качество, которое можно описать, как желание обладать всем и не хотеть ничего давать.

Вклад Пола Харвея в рабство, ядерное оружие и геноцид

Fair

Известный деятель радиостанции Disney/ABC Пол Харвей (Paul Harvey), один из наиболее популярных комментаторов в США, 23 июня выступил перед своими слушателями с одобрением геноцида и расизма, которые были бы вполне уместны на коротковолновой станции сторонников превосходства белых.

Забытый класс

Куда крестьянину податься?

Бампер

Где же были защитники тружеников села «Аграрная партия России», почему они не вывели людей на митинги, почему не организовали забастовки и стачки?