Rambler's Top100
Левая Россия
№ 10 (162)
20 июня 2007 г.

Передовица Лефт.ру

Непосредственной причиной гибели Орлова стал конфликт между украинской группировкой Фарвеста и Юлией Тимошенко

Фарвест заметает следы: превентивная ликвидация Олега Орлова в свете проблемы 2008

Московская редакция бурцев.ру

Ликвидация Олега Орлова позволит Фарвесту сконцентрироваться на дестабилизации России и облегчит Бушу легендирование удара по Ирану.

Российским элитам было неудобно в обществе Чавеса

Дмитрий Якушев

Российская независимость и нынешний путинский "антиимпериализм" действительно не могут быть устойчивыми. Это особенно хорошо видно по тому, как в России встречают настоящего борца с империализмом президента Венесуэлы Чавеса.

Несогласные ссорятся между собой и стравливают народы России

Дмитрий Якушев

Сам вождь смотрел на юношу с нескрываемой злостью. Откуда взялся в наших рядах этот идиот, и каким образом он получил слово, вопрошал взгляд Эдуарда Вениаминовича.

Воссоединение

Бухенвальды российского капитала

Письмо от рабочих Ульяновского автомобильного завода

Сто двадцать человеческих жизней! Они все думали вернуться домой к детям и женам! И вернулись в полиэтилене.

Советская "оккупация" и деяния антиоккупационных" героев"

«Музейная оккупация»

Владимир Зуев

Украинцев, не согласных с идеологией украинского национализма, носители этой идеологии «в упор не замечают», что свидетельствует о поддержке националистов всеми властными институтами «независимой Украины».

Депутаты и внеочередные выборы

Владимир Зуев

Если говорить военным языком – мы почти полностью разгромлены. И вина за разгром – лежит целиком на руководстве фракции и партии, -а у нас это одно и тоже.

Двоякосуть: бинарное оружие президента уже не стреляет

Валерий Косарев

Подозрительно низкие проценты, "назначенные" тем партиям и объединениям, которые можно назвать реальной оппозицией (НРП Николая Андроника, Союз труда "Patria-Родина" и др.) по сравнению со всеми этими евроозабоченными "демократами", "либералами" и "христонародниками", у которых с воронинцами куда больше общего, чем противоречий, – вынуждает предположить, что итоги выборов снова фальсифицированы.

Покусанные локти

О чем грустил Воронин в Петербурге

Валерий Косарев

Воронин уже пообещал, "уйдя, остаться", как некий молдавский Дэн Сяопин. Но даже если он в конце концов и окончательно уйдет, воронинщина-то останется!

Идеологическая борьба

Красный, зеленый, голубой – догадайся, кто такой?

Алла Никонова

Так что, когда в следующий раз вам попадется защитник чьих-нибудь прав, первым делом спросите его, не хочет ли он в защиту этих самых прав разбомбить Иран. Или Россию.

Ложь и обман Буша

Фидель Кастро

Почему Буш выпустил на свободу известного и признавшегося террориста Посаду Каррилеса в тот самый день, когда отмечалась 46-я годовщина поражения империализма на Плая-Хирон?

 

Бурцев.ру

Активка

Московская редакция бурцев.ру при поддержке оперативной группы "Ярослав Галан"

Целью активки Фарвеста был шантаж, создание информационной ловушки, которая позволила бы им стать "хозяевами дискурса" о виновниках и тайных пружинах событий, повлекших развязывание второй чеченской войны, взрывы в Москве и "операцию наследник".

Новый мировой порядок

Глобализация военной силы: экспансия НАТО

НАТО и расширяющаяся сеть проамериканских военных союзов

Махди Дариус Наземроайя

Пятую статью можно также интерпретировать в том духе, что сокращение поставок энергоресурсов любому члену НАТО, определяется как акт агрессии или войны.

Центральная роль Ирака и Афганистана в нанесении поражения Империи

Джеймс Петрас

Именно решимость угнетенных народов в отстаивании своих неотъемлемых прав приводит к резкому уменьшению домашней поддержки имперских завоевательных авантюр, а также придает силы и гибкость тем правительствам на Ближнем Востоке, которые колеблются между коллаборационизмом и противодействием колониализму.

Заговор проясняется у нас на глазах

Асад Абу-Халил

Это происходит одновременно в Ираке, Сомали, Ливане, Палестине и Афганистане. Нужны ли еще кому-то доказательства заговора США, Израиля и Саудовской Аравии на Ближнем Востоке?

Произраильское лобби и ближневосточная политика США в 2007 году

Джеймс Петрас

Израильский ВПК, занимающий центральное место в экономике страны, политическое влияние поселенцев, религиозных фундаменталистов и аппарата сил безопасности, а также зависимость Израиля от многомиллиардных вливаний из американской казны и от богатых право-милитаристских еврейских доноров – все эти факторы означают, что Израиль структурно неспособен прийти к соглашению на основе «мир в обмен на территории».

Альтернатива

Не надо смотреть телевидение, надо его делать!

Ричард Готт

Дети олигархов – они готовились вскоре взять в свои руки бразды правления страной. Но вот уже новые лица возникают из трущоб и готовы бросить им вызов, новый класс учится, созревает политически и готовится отнять у них первородство.

Кубы им не получить никогда

Фидель Кастро

Мы продолжим приобретать необходимый материал и соответствующие стволы, хотя бы и не было роста знаменитого валового внутреннего продукта капитализма, который столько включает, как, например, стоимость приватизаций, наркотиков, сексуальных услуг, рекламы, и столько исключает – такое как бесплатное образование и здравоохранение для всех граждан.

История

Дело не только в "оккупации"

Али Абунима

Разумеется, израильские евреи не больше готовы отказаться от своих привилегий, чем белые в Алабаме, Джорджии или Миссисипи были готовы в эпоху борьбы за гражданские права. Но расизм - не тот тип выбора, который остальной мир обязан уважать.

Лучшая бегунья в классе

Илан Паппе

Они вырыли глубокие ямы и сбросили в них тела, засыпали и стали ровнять землю над могилой, ездя вперед и взад. Годы спустя, она увидела, что на этом месте посадили сосны, и лес назвали в честь подразделения, оккупировавшего деревню, а деревья – в честь погибших солдат этого подразделения.