Rambler's Top100
Левая Россия
№ 6 (230)
13 октября 2014 г.

Передовица Лефт.ру

Валдайская рапсодия

Илья Иоффе

По своей сути доктрина Путина сводится к замене современного ультраимпериализма США и ЕС на «старый добрый империализм»,подразумевающий раздел мира между несколькими великими державами.

Совет солдатских депутатов. Первый шаг.

С предисловием Антона Баумгартена

Роман Василишин

Совет Солдатских Депутатов – это самый что ни на есть настоящий парламент военного времени, куда депутатов избирают путем прямого тайного голосования воюющие ополченцы по установленной законом квоте.

Империализм

Казнь в Саудовской Аравии

ИГИЛ и США: Экспансия и сопротивление путем обезглавливания

Джеймс Петрас

С начала года саудовская монархия обезглавила более 46 заключенных и отрубила руки и конечности многим другим своим подданным. Во время недавнего визита Обамы и Керри в Саудовскую Аравию ужасающие обезглавливания производились в общественных местах. Эти зверства невозможно прикрыть яркой улыбкой на лице Барака Обамы, когда он прогуливался со своими саудовскими приятелями-палачами.

ИГ и Аль-Каида: сходство и различия

Асад Абу-Халил

Идеология ИГ и Аль-Каиды — та же самая, что у королевской семьи в Саудовской Аравии, но они не согласны в вопросах внешней политики.

11 сентября 13 лет спустя

Пол Крейг Робертс

Американцы, рожденные после 9/11, родились в другой стране, не в той же, что мы. Они никогда не жили при конституционном правительстве, и не узнают, чего лишились.

Без слов

 

Революция достоинства

Анатомия украинских майданов – полигона для «цветных революций»

Мирослава Бердник

Миф о том, что оранжевый майдан – это спонтанный порыв возмущенных украинцев после массовых фальсификаций власти, укравших у народа выбор, добиться справедливости и отстоять «народного президента» Виктора Ющенко, руки которого «нічого не крали», продержался недолго.

Теперь «зонтичная революция»: «Про-демократические протесты» в Гонконге

Андрэ Влчек

Движение протеста в Гонконге за версту пахнет сознанием верхнего среднего класса, мелкой и средней буржуазии, с его приторно-дешевой сентиментальностью и бездумным обожествлением западных «героев», таких как Черчилль.

Самое важное из всех искусств

Философская баржа Михалкова

Борис Рожин

На фоне нынешних разглагольствований о едином понимании истории, Михалков в снятом на бюджетные деньги фильме, прискорбно отстал даже от официальной линии, не успевая за ее колебаниями (а ведь семья Михалковых в деле чуткого колебания вслед за генеральной линией не знает себе равных).

Новороссия

Троянский конь перемирия

Джеймс Петрас

Настоящая цель США это независимая Россия, а натовская аннексия Украины - лишь плацдарм для наступления на Москву. Такова их стратегическая (и безумная) цель. Поэтому США и ЕС никогда не согласятся на нейстральную, независимую и демакратическую Украину.

Антиимпериалистическая борьба

Начало охоты на ведьм в Литве

Обращение национал-рабочих Литвы

Mы, движение национал-рабочих, обращаемся ко всем литовцам с доброй волей и трезвым умом, а также к прогрессивным людям всего мира, стоящим в рядах борьбы против глобализма и империализма, порабощения народов, унижения и угнетения: если хотим выжить и победить, мы должны быть храбрыми, едиными и солидарными. По-одному мы будем слабы, нас будет легко сломать, как растопыренные пальцы, а вместе мы будем единый и твердый кулак.

От редакции

Этот номер в процессе получения новых материалов и будет пополняться.