Rambler's Top100
Левая Россия
№ 8 (160)
6 мая 2007 г.

Передовица Лефт.ру

Тезисы по поводу завершения бархатного переворота на Украине

Дмитрий Якушев

Несмотря на всю бархатность переворота, Украину ждет если не диктатура, то очень жесткий режим, ведь страну придется втягивать в НАТО против воли большинства населения.

Истинное лицо эстонской «демократии»

Чему должны были бы научить нас события в Эстонии

Дмитрий Якушев

Выступления в Таллине тоже носили классовый характер. По существу имел место стихийный бунт городских низов, большинство которых составляет ограниченное в правах русское население.

Советский Герострат

Ирина Маленко

Сознаюсь (но ни в коем случае не каюсь!), что при известии о смерти Бориса Ельцина я, как и большинство россиян, никакой особенно глубокой скорби не испытала.

Воссоединение

Русская Интифада

Исраэль Шамир

Режим апартеида, сложившийся в Эстонии неприемлем в 21 веке. Его терпят сильные мира сего из своих прагматических соображений.

Строительство Большой России: украинские проблемы, приднестровские частности и предлагаемые методы

Дмитрий Гордеев

Что же касается самого Приднестровья, то внутри республики в условиях господствующего государственно-монополистического капитализма, где все ярче и четче прослеживается противостояние властей и монополии в лице фирмы «Шериф» (ООО), вполне возможно будет использован украинский опыт по изменению ситуации во власти.

Новый мировой порядок

Интернационализация геноцида

Фидель Кастро

Это колоссальное расточительство зерновых ради производства топлива, не включая семена масличных растений, только послужило бы тому, чтобы сэкономить богатым странам менее 15 процентов того, что потребляют в год их прожорливые автомобили.

Что является самым неотложным – это энергетическая революция

Фидель Кастро

Ненасытная в своих требованиях, империя бросила в мир лозунг производить биотопливо, чтобы освободить Соединенные Штаты - самого крупного потребителя энергии в мире - от какой бы то ни было внешней зависимости в области углеводородов.

Чудовищный ответ

Фидель Кастро

Джордж Буш – это несомненно самый подлинный представитель системы террора, навязанной миру в силу технологического, экономического и политического превосходства наиболее могущественной державы из всех, когда-либо существовавших на нашей планете.

ЦРУ имеет информацию о связях командующего колумбийской армией с крайне правыми «террористами»

Билл Ван Окен

Углубление политического кризиса и скандала вокруг правительства Урибе ничуть не  помешало его поддержке со стороны администрации Буша, что было вновь подчеркнуто  в прошлом месяце при визите американского президента в Колумбию.

КНДР все больше и больше загоняли в угол

Тай Йонг-Хо

Корея была разделена надвое после  II Мировой войны - войны, которую Корея не начинала. В Европе была поделена Германия, развязавшая войну. В Азии была поделена не страна-агрессор Япония, а Корея!

Искусство против капитализма

Обложка альбома «Делай что должен»

Новый альбом Виса Виталиса

Эту пластинку отказались издать все известные крупные аудиолейблы, за что им отдельное спасибо.

О наших песнях и об историческом пути развития

Дмитрий Гордеев

Единственная политическая-идеологическая песня, и даже не песня, а римейк, которым разродилась ельцинско-путинская эпоха – активно популяризируемый сегодня новодел под названием «Гимн РФ».

Стахановцы

Дмитрий Гордеев

Мы трудимся на совесть,
Работаем во славу
Родной страны советской
Грядущих поколений.

 

Бурцев.ру

Альфонсо Давидович Очоа (слева, фото circa 1990 г.) и Хорхе Ногуера, бывший глава спецслужбы DAS

Как ФАРК взрывал Давидовича, или Конец одной охоты

Валентин Зорин, Вадим Штольц

Связь Давидовича с латиноамериканским фашизмом, с эскадронами смерти, его двойная игра с ФАРКом логически вытекают из идеологического вектора Фарвеста - мафиозно-политического сообщества, порожденного новым мировым порядком, новым фашизмом.

Американские студенты изучают деятельность Фарвеста

Международная редакция бурцев.ру 

Ученый совет Университета Висконсин-Мэдисон одобрил список обязательной литературы для семинара профессора Альфреда МакКоя - "Тайная война ЦРУ и внешняя политика США". В этот список входит уже ставшее классическим исследование профессора Питера Дейла Скотта "Мета-группа Фарвест: наркотики, управляемое насилие и русское 9/11".

Идеологическая борьба

Это сладкое слово – Победа!

Владимир Зуев

Все, что сегодня публикуется в наших государствах о войне буржуазными СМИ - однобоко, необъективно, а зачастую и просто лживо. Ни в одной из этих публикаций, ни слова не сказано о том, что основную тяжесть войны вынес на своих плечах советский солдат, воодушевленный коммунистической идеей.

Ельцин на танке: буря и натиск капиталистической реставрации

Тени прошлого, или Эпоха ельцинизма

Илья Воронов

Борис Николаевич, если бог есть (в чем я лично сомневаюсь), то, может быть, он вас и простит. Но я - никогда. И большинство народа России - тоже.

От Ленина до Ельцина

Владимир Зуев

Борис Ельцин убедительно доказал, что неудовлетворенные амбиции, неугомонная жажда власти, послушное, некритичное следование рекомендациям своих и зарубежных советчиков – могут привести к развалу даже такого могучего государства, каким был Советский Союз.

Замкнутый круг

Жильвинас Буткус

Вместе с тем, нет сомнений, что расстрелы в американских школах обуславливает и то, что огнестрельное оружие там может приобрести каждый. Это тоже результат капитализма, ибо такая «свобода» торговцам оружием приносит большие прибыли.

О книге Криса Хеджеса «Христианский фашизм»

Стивен Лендман

Этика тоталитарного христианства основана на евангелии капиталистического "свободного рынка", милитаризма и нетерпимости к свободе мысли и действия.

Эссе Лефт.ру

«Люди холопского звания»

Ирина Маленко

Пока мы не поймем, за чей счет на самом деле поддерживается весь этот порядок вещей, никаких «революций», как от своего, так и уж тем более -  от «братского рабочего класса развитых стран» нам ждать не приходится.

Альтернатива

Ангола: близится конец западной «экономической опеки»

Тони Бюсселен

Рост доходов от продажи нефти и развивающееся сотрудничество с Китаем позволили ангольскому правительству отвергнуть рекомендации МВФ и Всемирного Банка.