Rambler's Top100
Левая Россия
№ 8 (201)
25 октября 2010 г.

Передовица Лефт.ру

Две Америки: простые американцы о классовой борьбе во Франции

Валентин Зорин

Победа или поражение той или другой стороны может изменить динамику классовой борьбы на Западе, которая пока складывается не в пользу рабочих.

Классовая борьба

Куба после Фиделя. Часть 1 - 2

Марк Вандепитте

Фидель предупредил, что наибольшие опасности подстерегают революцию не снаружи, а изнутри. Он начал лобовую атаку на расползающуюся коррупцию.

Китайская Народная Республика: от революции и коммун к неолиберализму и капитализму

Дейв Силвер

Как интернационалисты и марксисты мы должны продолжать разоблачать китайскую политику последних 32 лет - отказ от социализма внутри страны и сотрудничество с империализмом по всему миру.

Генеральный директор ООО «УК Мечел» Владимир Полин и его рабы

Как заводчане строем на выборы ходят

Анна Ломако

Хозяева корпорации «Мечел» гоняют своих рабов на выборы стройными рядами.

Капитализм и культура

Андеграунд или деградаунд?

Культурный провинциализм капиталистической России

Елизавета Александрова-Зорина

Kапиталистическая Россия вернулась к "биологичным" ритмам примитивных народов, ударам шаманского бубна или африканского там-тама, проникающих в эмоциональную сферу, минуя мыслительную.

Модная писательница-"постколониалка" Зейди Смит, Алистер Таллик - попечитель Оксфордского фонда, существующего на деньги беглого олигарха Невзлина, директор Фонда Ходорковского и бессменный адвокат подполковника КГБ Александра Лебедева (справа), по совместительству российского миллиардера, проживающего в Лондоне. Справка бурцев.ру

О "Белых зубах" Зейди Смит и Оксфордском российском фонде

Елена Шелестюк

Роман Зейди Смит можно уверенно отнести к литературе компрадорской, по сути своей глубоко антигуманистической, призванной дезавуировать критический взгляд на историю империализма и имеющей сомнительные идейно-нравственные посылы.

Эссе Лефт.ру

Sovietica/Совьетика

Часть 3. Виллемстад. Глава 25. Быка за рога

Ирина Маленко

Если бы я находилась в Дублине в тот день, когда наш меченый мусоровоз был провозглашен там почетным гражданином, я почти наверняка повторила бы поступок латвийской школьницы Алины Лебедевой, которая символически ударила по физиномии британского принца Чарльза "цветком революции" во время его визита в Латвию.

 

Идейная борьба

Сергей Строев - идеолог неравенства, восходящая звезда КПРФ.

Вегетарианцы на службе у каннибалов

Илья Иоффе

Построение социализма не может происходить в отрыве от создания эгалитарного общества. Социализм, а тем более коммунизм, несовместим с любыми проявлениями кастовости, элитизма, избранности, барского высокомерия, под какими бы убедительными предлогами не пытались заинтересованные силы протащить в новую жизнь эти отвратительные пережитки прошлых формаций.

Бессменный лидер КПРФ Геннадий Зюганов и его протеже, крупный капиталист Алексей Багаряков, в прошлом один из руководителей Союза правых сил

Группировка

Сергей Бобров

Представители православно-национал-социалистического течения в партии расставляют своих людей в руководство партийных отделений всех уровней. Идёт скрытое полное "переформатирование" партии, её структуры, задач и принципов управления.

История и ее фальсификаторы

Агрессивное мещанство все активнее лезет своим свиным рылом в духовную сокровищницу нашего народа - русское революционное движение. Слева - предпринимательница Анна Головкова, дочь "историка" Геннадия Головкова, рекламирующая в Интернете его пасквили на борцов за народное счастье. Справа - Софья. Сравни эти лица - и без слов станет ясно "кто есть кто".

Русская революция отразилась в Геннадии Головкове как солнце в грязной луже скотного двора

С предисловием Антона Баумгартена

Сергей Крючков

На мертвых революционеров клепает господин Головков вдохновенно и безбоязненно. Понимает, что он - один из проводников идей официальных, на которых зиждется современный антисоветизм и антикоммунизм, основа нынешних государственных ценностей..

Сетлеры: мифология белого пролетариата

11.1. Человечество заявляет: "Довольно!"

Дж. Сакай

Миллионы умерли, чтобы евроамериканцы могли пройтись по Луне, люди умирают от голода и болезней, чтобы евроамериканцы могли обжираться. Таков кровавый секрет - корни империалистического технологического процветания.