Оказывается, пока суть да дело, готовится закон о партиях.

То есть, мелкие организации не будут иметь никаких прав. С одной стороны - хорошо, не будут мельтешить под ногами. А с другой - можно забыть мечать о помещениях.

16 октября - второе чтение нового КЗоТ. Уже известно, что дополнительные субсидии от МВФ Россия сможет получить только в следующем году, так что можно прогнозировать - второе чтение КЗоТ закончится так же ничем.

Предвидится также попытка принять закон о госмонополии на внешнюю торговлю. Ясно, что дело провалится. Губернаторы не желают.

К слову о губернаторах. 19 августа благообразный Г.В.Игумнов, губернатор Пермской области, на встрече с представителями российских партий и движений, на котором присутствовали представители и объединения "Рабочий", заявил буквально следующее: "Чем вам не нравится нынешний губернатор?" - А дело идет к выборам. Игумнов просто подавил несчастного Перхуна, главу местной КПРФ. Перхун брякнул, что ранее при Советах изготавливалось 70 моторов ПС90, а сейчас вообще ничего. На что Игумнов резонно ему, не компетентному Перхуну, сообщил, что производство, напротив, наращивается.

Действительно, таких двигателей производилось 4-5, а остальные изготавливались для оборонки и пр. Но Игумнов не сообщил, сколько именно сегодня изготавливают "Пермские моторы". Он лишь известил о традиционных нефте-газоперекачивающих установках. Не сообщил он также о том, что рост производства, о котором он говорил, касается НЕ ПРОИЗВОДСТВА, а РЕМОНТА станков. И действительно - бригадиры на ремонтных работах получают по 12 тыс. р., а рабочие - по 4-5 тыс.

А вот на ПРЯМОМ производстве (которое в заднице) - по 400 р. Любопытно, что представитель Отечества и ФНПР Трапезников, еще вчера оравший на митингах о том, что авиационная промышленность разрушена, 19 августа поддакивал Игумнову и сообщал мне, сидевшему от него слева, что раньше при коммунистах он столько колбасы и таких сортов не ел.

NB!! (В частности сообщаю, что информацию о белорусских "свободных" профсоюзах, на корню купленных Западом, мне - и не только мне, а целой конференции в Москве полтора года назад, сообщил один представитель тех же "свободных" профсоюзов". Если кому-то нужна его фамилия - спросите у Семаго. Но суть в том, что наши тщедушные интеллектуальные импотенты из официальных профсоюзов стремятся проедставить дело так, что они хоть на что-либо годны.  И они - официальные! - потянулись в Белоруссию поддерживать "свободные" профсоюзы - о чем я уже писал и на что, собственно, и был, как я думаю, отзыв в гостевой книге сайта ОПОРа).

Так вот, товарищ Игумнов сообщил буквально следующее: они, администрация и губернатор лично, крайне много работают по поддержанию жизни населения. 450 тыс. за чертой бедности в области, и губернатор в лепешку расщибется, как бы они окончательно не умерли. Но. А четь больше вверх над чертой бедности? Это 1 млн? С скудно? 2 млн? Чудно. Игумнов сообшил буквально следующее: они (губернатор и администрация) не рассматривают тот КОМФОРТ (во скaзал!!), который достигнут в области, как нечто выдающееся, а как норму, от которой нужно идти вперед. Ну, так ведь? так ведь брякнул наш изумительный губернатор? Он и привел цифры. Оказыывается, Свердловская область живет хуже, чем пермяки. Они где-то на 19-м или 31-м месте, а Пермь на 14-м была а стала на 10-м. По какому параметру обпеределяли, не знаю, знаю только, что вранье. Ибо в Свердловске учителя, например, получают намного больше, чем в Перми. Им доплачивает муниципалитет. Если ставка 700, то доплачивают 700, но не доплачивают сверхурочные. В каждом муниципалитете - по-разному. И все, кто живут в Свердловске, знают - там уровень жизни ВЫШЕ. Так что врет Игумнов! Ну, плевать на то, что мне там никак не вадали сказать. Но все же задал пару вопросов. Напрммер: Игумнов приводил средние цифры о уровне Пермской областипо сравнению с другими областями (это когда шибко плохо, начинают сравнивать с соседями).

Средние цифры ничего не отражают. Например, миллионeр получает миллион, а нищий - ничего. В среднем они получают по полмиллиона. Нa что старорежимный Игумнов ответствовал: "А у нас есть другие средние цифры!! В среднем расслоение между минимальной и максимальной зарплатой а Перми - 7, а в России - много выше!!"

Несчастная корреспондент Маматова засомневалась. (Действительно, гардеробщица в оперном театре в Перми получает 160 р., низший разряд учителя - 160 р., а средний начальник в Лукойле - 25 тыс. р. и пр., не говоря уже о 150 тысячных отпускных для богатеньких сволочей и пр). На ее сомнения сидевший рядом Девяткин (предс. ЗС области) ВТИХОМОЛКУ пояснил, что речь идет о разнице в 7 раз между слоями населения. Что ж... 7 раз.. Опять же врет. По данным 1994 года в Перми 35% ВВП шло на зарплату. Когда рабочим - 0,5 копеек с рубля. Расслоение - в 70 раз! Мерзавцы!

Что ж. Губернатору избираться. А с чего бы. В городе нет тепла, горячей воды. Минус 4 ночью, плюс 2 днем. Администрация валит на Чубайса. Да, действительно, плевали все на его денежные интересики. Пусть сдохнет или уходит, но ведь именно его приказы обрекли на отключение массы домов от тепла. С другой стороны, налогоплательщики платят, а местные бастарды - крутят деньги.

Но. Почему-то экстремизм со стороны рабочих, когда они бастуют, резко осуждается нашими СМИ. а когда экстремизм (забастовка) со стороны какого-то там Чубайса - СМИ просто сообщают... индифферентно... Далее. Почему, когда стало известно, что есть задолженность, почему никто из администрации не отодрал жопу от табуретки? А по нашему занюханному телевидению сплошь и рядом, ежедневно, показывают благообразные лица тех, кто не отодрал - мэра Трутнева, губернатора Игумнова.... Знаете, что брякнуло наше Т7? "Мэр Трутнев уделяет большое внимание проблеме включения тепла." Свердловское теленвидение показывает сотни простывший детей, у а наше, пермское! Куда там. Даже какой-то чиновник в Свердловске заявил, что наши местные СМИ переняли все от старой системы, то бишь, популизм. От слова лизать. А вот пермскиею увы, все так же занимаются популизмом.

В-третьих. Сообщили, что в Мотовилихинском районе Перми не дали воду потому, что жесткая вода попала в обогревательную систему. Потребительская сеть валит на котельную, котельная №2 (Мотовилихинские заводы) готова включить тепло и валит на потребительску сеть, и т.п. Как заметил А.Осипович (благодарю за информацию), "три источника, три составные части" жесткой воды, благодаря которой кто-то греет руки на отсутствии горячей воды...

В четвертых. Не извиняюсь за стиль, грамматические ошибки и интонации. Прошу отнести их за счет моей личиной температуры в 37,5 градусов, достигнутой исключительно благодаря внимательности наших святых вонючих чиновничков.

Best regards,

Борис Ихлов
 
 

 
.
Ваше мнение
.
На главную страницу

Левая Россия
E-mail: editor@left.ru

.