Арестованные в Праге нуждаются в вашей помощи!

27 сентября 2000 г.

Как многие из Вас могут знать, к настоящему времени ситуация в Праге довольно хаотическая. В течение прошлой недели люди протестовали здесь против МВФ и Мирового Банка.

Вчера был большой день, у нас есть сведения, что более 500 человек арестовано. Людей задерживают на улицах непрерывно. Несмотря на присутствие некоторых законных наблюдателей, власти отказываются предоставлять любую информацию.

Мы здесь нуждаемся в некоторой помощи. Это не "официальный" запрос, но такая просьба, который мог бы помочь. Необходимо, чтобы властям поступали E-mail сообщения и телефонные звонки со следующими требованиями:

1. Посольствам и законным наблюдателям должна быть предоставлена информация относительно того, кто был арестован, когда, по какой причине, и где в настоящее время содержатся. (Это очень важно, поскольку без этой информации очень трудно разработать юридическую стратегию).

2. Физическое и сексуальное насилие, учинямое над участниками протестанта в полицейских участках, должно быть немедленно прекращено, а к офицерам, оскорбляющим их, должны быть приняты меры.

3. Арестованные участники протеста должны быть информированы на их собственном языке, за что они задержаны.

4. И, конечно, все участники протестных акций прошлой недели должны быть немедленно освобождены.

Эти требования могут быть посланы министру внутренних дел:
Mgr. Stanislaw GROSS.
Телефон 02/6143 2971-4, факс 02/6143 3552-3.
E-mail: mmf@mucr.cz

Для обновления последних сведений о происходящем, наберите praha.indymedia.org, страница для обновления. Еще раз, ситуация здесь очень хаотическая, кажется, что у каждого есть свои сведения. Свяжитесь с министром сразу же и другими должностными лицами, может быть, вам удастся найти более точные данные.

Связаться с законными наблюдателями можно по E-mail: info@oph.cz или по телефону: 042-0608-721617 Адрес INPEG: Prague2000_cz@hotmail.com

Продолжайте сопротивление все еще на улицах,

Брайен Шарп ridefree@dojo.tao.ca

 
.
На главную страницу

Левая Россия
E-mail: editor@left.ru

.