Губернатор Титов. Экстремист-неолиберал. Желанный гость в Вашингтоне.

Самарская область:

ЛИБЕРАЛ-ФАШИЗМ В КОНКРЕТНОМ ПРОЯВЛЕНИИ


 

"Россия валится в демографическую пропасть", - вопиют заголовки газет. От полутора до двух миллионов населения теряет страна последние 10 лет. Самарская область, конечно же, впереди: здесь темпы вымирания на 10-15% выше. Вот последние данные статистики: "За шесть месяцев 2000 в Самарской области умерли 27039 человек. Это на 2786 человек больше, чем за тот же период прошлого года" ("МН", июль 2000, "Рекорд смертности Россией взят").  

Казалось бы: надо принимать экстренные меры, поощрять рождаемость. Но Администрация области действует с точностью наоборот: она разработала еще одно направление геноцида - целенаправленное уничтожение народа (наряду с платной медициной, удорожанием лекарств, растлением школьников, непрерывным ростом цен на хлеб).

На снимке - объявление, вывешенное по распоряжению так называемого "Комитета по вопросам семьи, материнства и детства" при Администрации области, который возглавляет мадам Гусарова.

М-м предлагает "бесплатно стерилизовать" "многодетных и малообеспеченных женщин", т. е., проще говоря, женщин из бедных семей. Но даже по официальным (заниженным)данным 35% семей области живут за чертой бедности.

"А нечего плодить нищету! Мы стерилизуем вас бесплатно", - широко улыбается наш правый либерал.

Госпожа Гусарова, подчиненная Титова, женщина с большим здравым смыслом.

 

Отныне дети - такая же привилегия "элиты", как "мерседесы", "Канары", сотовые телефоны, особняки. Ради такого случая крысы, рвущие на части страну и область, даже забыли свое любимое присловье: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".

А вот именно в данном случае эта побасенка очень точно отражает ситуацию! Но зачем руководству "губернии" сознательно сокращать ее население?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно узнать ответ на другой вопрос: с какой целью губернатор Самарской области К. А. Титов в 1999 г. семь раз (!) посетил США, страну, фактически официально провозгласившую своей главной геополитической задачей сокращение населения России к середине XXI века до 50 млн. человек? Где открыто говорят о России как о "естественно вымирающей" стране!

Вера Александровна Лекарева, депутат Думы от самарского СПС, заместителя председателя Комитета ГД по делам женщин, семьи и молодежи

Для чего теперь туда повадилась соратница Титова по СПС квазидепутат Лекарева ( которая благодаря советской власти успела обзавестись тремя детьми - прим. редактора)?

Однако вернемся к бытовой (но конкретной!) прозе: если б в свое время Советская власть "бесплатно стерилизовала" жену бедного завлаба, в каких мирах пребывал бы сегодня юный "талантливый менеджер"? Представляется весьма полезным для дела, если б в "годы застоя" стерилизовали бы (бесплатно) и м-м Гусарову. Сейчас налицо был бы личный пример. А это немало! Можно сказать: "Смотрите, вот я всю жизнь прожила стерилизованной, и мне хорошо!"

Соб.инф.

("Трудовая Самара", 16.08.2000 г.)

Примечание редакции

Перепечатывая эту полезную статью из газеты "Трудовая Самара," редсовет Left.ru решительно отмежовывается от элементов ксенофобии и желтой прессы в ней и других изданиях комдвижения. Мы имеем ввиду откровения типа "главной геостратегической задачи США." Империализм слишком серьезный враг, чтобы делать из него карикатуру. А ксенофобия ослабляет классовую ненависть.

 
.
Ваше мнение
.
На главную страницу

Левая Россия
E-mail: editor@left.ru

.