От секретариата Сибирской Конфедерации Труда


Утром в городскую прокуратуру Анжеро-Судженска вызван в качестве свидетеля секретарь СКТ Воробьев Владимир Прохорович. Ему сообщено, что по Информационному письму, которое он и Кузнецов направили в генпрокуратуру, возбуждено уголовное дело прокуратурой Анжеро-Судженска.

Чтобыполучить от свидетеля Воробьева дополнительных показаний на него, в нарушении ст. 51 Конституции РФ, оказывалось давление в виде угроз, оскорблений и физического воздействия.

Игорь Кузнецов
секретарь СКТ
из Анжеро-Судженска


19 сентября 2000 года
11часов 40минут местного времени

Срочное сообщение!


Только что вернулся из городской прокуратуры Анжерки Володя Воробьев, секретарь СКТ по вопросам занятости и безработицы, первый председатель ГКТ г. Анжеро-Судженска с момента основания ГКТ в 1998 году.

В связи с тем, что завтра, 20-го будет пикет с требованием снятия с должности зам.начальника ГУВД Анжеро-Судженска Горина и главного прокурора города Кравченко утром Воробьева вызвали по повестки в прокуратуру в качестве свидетеля.

Для того, чтобы зафиксировать нарушения прав Воробьева Владимра Прохоровича вместе с ним в прокуратуру пришел Тырышкин Олег
Васильевич. Тырышкин остался в коридоре и является косвенным
свидетелем следующих событий.

Итак. Воробьеву сообщили, что возбуждено уголовное дело по клевете на судей и прокуратуру.Тут же состоялся допрос Воробьева.

Воробьев подтвердил только то, что составил кассационную жалобу по делу о восстановлении наработе шахтера шахты "Сибирская"
товарища Плоский. Т.е. как свидетель Воробьев сообщил обстоятельства своей защиты прав т. Плоский.

Но Кравченко и Ровинская (сотрудник прокуратуры, которая фигурирует в информационном письме распространенном в Интернете
инаправленном в Генпрокуратуру) хотели узнать обстоятельства
составления и распространения Информационного письма.

Для получения информации по этим обстоятельствам Кравченко использовал против свидетеля Воробьева В.П. угрозы, оскорбления, физическое воздействие.

Вот результат того, что Генрпокуратуры направила материалы, поданные секретарями СКТ Кузнецовым и Воробьевым на приеме сотруднику Генпрокуратуры Фахрутдиновой Н.А.,

ПРЯМИКОМ В ПРОКУРАТУРУ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, КОТОРАЯ ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ОТПРАВИЛА ИХ В АНЖЕРО-СУДЖЕНСК, тем на кого секретари СКТ требовали возбуждения
уголовного дела!

Т.е. обвиняемым направили обвинительный материал для расправы с обвинителями.

Таким образом, Генпрокуратуры покрывает противоправные действия должностных лиц прокуратуры, суда, милиции г. Анжеро-Судженска и
Кемеровской области.

Так как генеральный прокурор РФ несет ответственность за работу всей Прокуратуры РФ, то мы, секретари СКТ,выдвигаем к завтрашнему пикету дополнительное требование отставки Генерального прокурора РФ.

Игорь Кузнецов,

секретарь Сибирской Конфедерации
Труда (СКТ) по связям с профсоюзами

Анжеро Судженск,

19.09.200010часов 40
минут местного времени.
 

 
 

.
Ваше мнение
.
На главную страницу

Левая Россия
E-mail: editor@left.ru

.